В Астраханской области региональный оператор «ЭкоЦентр» выявил 38 предпринимателей-нарушителей

В Ахтубинском районе прошел очередной рейд регионального оператора «ЭкоЦентр», в результате которого были выявлены 38 предпринимателей и юридических лиц, представителей сферы розничной торговли и общепита, уклоняющихся от заключения договора на вывоз мусора.

В Астраханской области региональный оператор «ЭкоЦентр» выявил 38 предпринимателей-нарушителей

В Ахтубинском районе прошел очередной рейд регионального оператора «ЭкоЦентр», в результате которого были выявлены 38 предпринимателей и юридических лиц, представителей сферы розничной торговли и общепита, уклоняющихся от заключения договора на вывоз мусора. С нарушителями провели разъяснительную работу по соблюдению норм природоохранного законодательства, им также вручили соответствующие памятки.

Руководитель службы экоконтроля прокомментировала ситуацию с «экономными» предпринимателями: «Зачастую коммерческие организации, не имеющие договора с регоператором, выносят мусор на ближайшие контейнерные площадки, предназначенные для пользования жителями, или же привлекают к этому «серых» перевозчиков. Все это приводит к переполнению контейнеров и образованию несанкционированных свалок».

Федеральный закон № 89 гласит, что собственники твердых коммунальных отходов должны заключить договор на оказание услуг по обращению с этими отходами с региональным оператором, а тех, кто планирует уклониться от заключения договора, привлекут к административной ответственности.

Чтобы заключить такого рода договор, нужно обратиться в офис компании по адресу: г. Астрахань, ул. Рождественского, 4 или направить заявку на заключение договора через сайт компании https://ecocenter.clean-rf.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру