«Последствия их ночных «игрищ» видны по утрам»: в астраханском парке «Дружба» уже три ночи орудуют вандалы.

«Последствия их ночных «игрищ» видны по утрам»: в астраханском парке «Дружба» уже три ночи орудуют вандалы.

В астраханском парке «Дружба» уже три ночи орудуют вандалы. Последствия их ночных «игрищ» видны по утрам. Только за одну ночь в парке оказались сломаны четыре мусорные урны и с корнем вырван асфальт. Об этом сообщает Инфоштаб – Astrakhanpost.ru.

Коллеги из Astrakhanpost сокрушаются, что этому общественному пространству не везет: сначала по нему курсировали стаи собак, затем – вандалы. Отмечается, что когда поломка произошла в первый раз – все довольно быстро исправили. Повреждено было всего 4 урны. Два контейнера заменили на новые, два – отремонтировали. Однако уже на следующую ночь происшествие повторилось. Поломанных объектов стало в 2,5 раза больше, и их снова восстановили.

В ночь с 1 на 2 марта хулиганы решили не церемониться и сломать все урны. Сопоставляя результаты ночных нашествий, можно сделать вывод, что теперь, скорее всего, так будет происходить на постоянной основе, пока нарушителей не поймают.

Несмотря на то, что территория муниципального парка оборудована камерами видеонаблюдения, вандалы остаются безнаказанными, ломая то немногое, что доступно для простых жителей нашего города. Если не остановить безобразие сейчас, то тогда хулиганы переключатся и на другие объекты парка – лавочки, детские площадки, фонари и деревья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру