Астраханская область на 10 месте по количеству безработных

Астрахань оказалась на 75 месте в рейтинге по уровню безработицы, где 1 место занимает регион с минимальным количеством безработных, а последнее – с максимальным.

Астраханская область на 10 месте по количеству безработных

Астрахань оказалась на 75 месте в рейтинге по уровню безработицы, где 1 место занимает регион с минимальным количеством безработных, а последнее – с максимальным. Стоит отметить, что всего в рейтинге участвовало 85 регионов. Соответственно наш регион занял 10-ое место с конца в данном списке.

Официальный уровень безработицы а регионе в настоящий момент составляет 6,7 %, что практически в 5 раз ниже чем в Республике Ингушетия, занявшей 85-е место. Её показатель безработицы составил 28,4 %. Отметим, что показатели времени поиска работы в нашем крае стали ниже, чем в прошлом году. В среднем астраханцы ищут работу 5,7 месяца – ранее работу находили только по прошествии 7 месяцев.

Из регионов ЮФО хуже, чем у нас ситуация оказалась в Калмыкии – республика расположилась на 78 строчке рейтинга. Остальные регионы в этом отношении существенно опережают.

Лидером рейтинга, местом, где безработицы практически нет, стал Ямало-Ненецкий автономный округ. В процентном соотношении уровень безработицы в данной местности составил 1,6 процента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру