86-летняя астраханка выздоровела благодаря врачам Кировской больницы

86-летняя женщина с геморрагическим инсультом смогла выздороветь благодаря грамотным действиям врачей отделения больницы имени Кирова.

86-летняя астраханка выздоровела благодаря врачам Кировской больницы

86-летняя женщина с геморрагическим инсультом смогла выздороветь благодаря грамотным действиям врачей отделения больницы имени Кирова. Женщину доставили в медучреждение в бессознательном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба областного минздрава.

Как отметили врачи, время потери сознания пациенткой оказалось неизвестно, а КТ показала нетравматическую гематому в левой теменной области, отёк вещества головного мозга. Таким образом был поставлен диагноз в виде тяжелого геморрагического инсульта.

Тогда дежурной бригадой было принято решение о проведении женщине экстренной операции. Решение было сложным, так как из-за возраста состояние здоровья женщины оставляло желать лучшего – у астраханки было много сопутствующих заболеваний.

Операция прошла успешно, и женщину перевели в подразделение ГКБ №3 им. С. М. Кирова на проспекте Бумажников, где находилось отделение реабилитационно-восстановительного лечения. Астраханка выполняла все требования врачей, и это помогло восстановить ее речевую функцию и двигательную активность почти полностью. Женщина скоро сможет вернуться к нормальной жизни.

Отметим, что в Городскую клиническую больницу №3 поступает огромное количество людей с таким диагнозом, однако современные технологии и высокая квалификация врачей помогает спасти жизни больных. Главное – вовремя доставить пациентов в стационар, должно пройти не более 3–6 часов после приступа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру