Астраханская прокуратура помогла медицинской организации восстановить справедливость

Прокуратурой Икрянинского района была проведена проверка по факту исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в результате которой было выявлено нарушение.

Астраханская прокуратура помогла медицинской организации восстановить справедливость

Прокуратурой Икрянинского района была проведена проверка по факту исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в результате которой было выявлено нарушение. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Так, оказалось, что районная больница заключила контракт на сумму в размере 135 тысяч рублей на поставку медицинских перчаток. Исполнить контракт должны были 5 сентября прошлого года, однако подрядчик не выполнил все условия сделки. Это стало причиной для дальнейших разбирательств.

Районная прокуратура внесла представление директору организации, а также возбудила дело об административном правонарушении в связи с бездействием, которое повлекло неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом. Учитывая все обстоятельствами дела, руководителю фирмы назначили наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства поставщиком устранены, медицинские изделия поставлены в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру