Астраханцу назначили 30 часов обязательных работ из-за невыплаченных алиментов

Астраханец оказался должен собственному ребёнку порядка 250 тысяч рублей, и суд решил наказать горе-отца с помощью 30 часов обязательных работ.

Астраханцу назначили 30 часов обязательных работ из-за невыплаченных алиментов

Астраханец оказался должен собственному ребёнку порядка 250 тысяч рублей, и суд решил наказать горе-отца с помощью 30 часов обязательных работ. Об этом информирует пресс-служба судебных приставов.

Мужчина долго уклонялся от своих обязанностей: общаться с судебными приставами он не желал и всячески скрывался. Такое поведение привело заведением розыскного дела – тогда сотрудники ведомства установили, что должник передвигается на автомобиле, который принадлежал знакомой ему женщине. В результате выяснилось, что должник скрывался по адресу проживания владелицы транспорта.

На мужчину составили протокол об административном правонарушении по факту неуплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Учитывая обстоятельства, которые предшествовали привлечению гражданина к ответственности, должнику назначили наказание в виде 30 часов обязательных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру