Стало известно, сколько аварий произошло с участием новых синих автобусов

Стало известно, сколько аварий произошло с участием новых синих автобусов

Больше месяца прошло, как в Астрахани работают автобусы большой вместимости, обслуживающие магистральные маршруты. 12 января на городские улицы вышли первые 14 автобусов. Транспортная реформа вызвала паническое настроение со стороны водителей маршруток. Они начали снижать стоимость проезда, а также зафиксированы случаи блокирования проезда к остановкам. Жаловались водители автобусов и на то, что маршрутчики создают аварийные ситуации на дорогах. «МК в Астрахани» узнал, сколько дорожно-транспортных происшествий произошло в областном центре за первый месяц работы новых синих автобусов. Отметим, что в данном материале статистика представлена в период с 12 января по 10 февраля.

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе региональной полиции, за вышеуказанный период в областном центре зарегистрировано 20 ДТП с участием автобусов марки «VolgaBus». В том числе 8 аварий с участием маршрутных такси и автобусов. В четырех из восьми ДТП установлена вина водителей автобусов в связи с несоответствием скорости конкретным условиям движения. По вине водителей маршрутных такси зарегистрировано два ДТП из-за несоответствия скоростного режима и несоблюдения дистанции. В полиции отметили, что в этих двух случаях непосредственные нарушения ПДД водителями автобусов и маршрутных такси выявлены не были.

Сталкивались автобусы и с легковушками. Так в период с 12 января по 10 февраля в областном центре было зарегистрировано 12 столкновений. Из этого числа две аварии произошли по вине легковых автомобилей.

«Смотрятся стильно»: кадры автобусов на улицах Астрахани

«Смотрятся стильно»: кадры автобусов на улицах Астрахани

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру