Астрахань вновь в федеральной повестке: глава СК поручил возбудить уголовное дело по факту ликвидации троллейбусного парка

Астрахань вновь в федеральной повестке: глава СК поручил возбудить уголовное дело по факту ликвидации троллейбусного парка
Глава СК поручил возбудить уголовное дело по факту ликвидации троллейбусного парка

В соцсетях группа астраханцев опубликовали обращение к главе Следственного комитета страны Александру Бастрыкину. Жители региона просят главу ведомства разобраться, почему с улиц Астрахани исчезли троллейбусы и контактная сеть.

За возобновление троллейбусного сообщения выступили более 23 тысяч астраханцев. По данному факту региональный Следственный комитет даже проводил проверку. Известно, что результаты проверок тогда не дали поводов для возбуждения уголовного дела. 

В сообщении астраханцы просят привлечь виновных в ликвидации троллейбусного парка сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса, а именно 159, 285, 286 и 293 .

После получения обращения от жителей председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю астраханского следкома Ибрагиму Могушкову возбудить и расследовать уголовное дело по данному факту. За ходом дела будет следить центральный аппарат ведомства.

Напомним, троллейбусы полностью исчезли с улиц Астрахани 1 ноября 2017 года. За пять дней до 55-летия выхода первого троллейбуса на линию. Именно 5 ноября 1967 года заработал первый троллейбусный маршрут в областном центре. Маршрут проходил от Центрального стадиона до кинотеатра «Родина», где сейчас располагается развлекательный центр. После закрытия троллейбусных маршрутов, постепенно ликвидировали и контактную сеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру