В астраханский заповедник требуются волонтёры

В Астраханский государственный заповедник требуются волонтёры, которые будут участвовать в соответствующих экспедициях в апреле, сентябре и октябре текущего года.

В астраханский заповедник требуются волонтёры

В Астраханский государственный заповедник требуются волонтёры, которые будут участвовать в соответствующих экспедициях в апреле, сентябре и октябре текущего года. Также для заповедника требуются и индивидуальные волонтёры с мая по октябрь. Уборка, покраска инфраструктуры и другие хозяйственные работы будут вестись на Дамчикском, Трехизбинском и Обжоровском участках заповедника. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Волонтерам станут также доступны экскурсии на лодках, они побывают на смотровых вышках, прогуляются по окрестностям кордона, а также смогут поучаствовать в образовательных мероприятиях. Такими работниками могут стать только совершеннолетние граждане РФ. Отмечается, что заповедник располагается в пограничной зоне и именно поэтому всем желающим нужно предоставить паспортные данные для оформления уведомления. Также каждый волонтёр заключает договор о безвозмездной добровольческой деятельности.

Помощники заповедника будут бесплатно проживать на данной территории в домах с удобствами, им также будет предоставлено трехразовое питание и трансфер от Астрахани до кордона заповедника и обратно. Приезжим придётся оплачивать проезд до города самостоятельно.

Отберут волонтёров по результатам опроса в социальной сети Вконтакте и анкет, которые необходимо заполнить на официальном сайте Астраханского государственного заповедника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру