Судебные приставы помогли астраханке взыскать с нерадивого дольщика больше полумиллиона рублей

Судебные приставы взыскали с застройщика в пользу женщины, сделавшей вклад в долевое строительство, порядка 537 тысяч рублей.

Судебные приставы помогли астраханке взыскать с нерадивого дольщика больше полумиллиона рублей

Судебные приставы взыскали с застройщика в пользу женщины, сделавшей вклад в долевое строительство, порядка 537 тысяч рублей. Причиной стало неисполнение в срок застройщиком обязательства перед покупательницей более полумиллиона рублей. Об этом информирует пресс-служба судебных приставов.

В Советском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании 537 тысяч рублей со строительной организации. Так, было известно, что между астраханкой и застройщиком был заключён договор, в  рамках которого строительная компания должна была передать ключи от квартиры общей площадью в 60 квадратных метров женщине в установленный срок. Однако хоть женщина и выполнила свои обязательства, ключей от квартиры она так и не дождалась. 

Суд постановил взыскать деньги со строительной компании в качестве неустойки, а также компенсации морального вреда и штрафа. Судебные приставы списали деньги с банковского счета компании и перевели их пострадавшей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру