В аптеках очереди, а «скорая» работает в аврале: астраханцев атаковали ОРВИ и грипп

В аптеках очереди, а «скорая» работает в аврале: астраханцев атаковали ОРВИ и грипп

В редакцию «МК в Астрахани» жалуются читатели, что по несколько часов не могут дозвониться до скорой помощи. Так, по словам одной из собеседниц, неотложку она пыталась вызвать 2,5 часа. В это же время в аптеках наблюдаются очереди. Все дело в том, что астраханцев атаковали ОРВИ и грипп.

По данным регионального Роспотребнадзора, в Астраханской области отмечается превышение эпидемиологических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппа на 65,5%, а по городу Астрахани — на 43%.

Возросли показатели во всех возрастных группах: особенно у детей 0-2 лет — 39,7 % (показатель заболеваемости составил 349,0 на 10 тыс. детей данной возрастной группы против 249,7 на 10 тыс. на предыдущей неделе).

Если у вас есть симптомы заболевания, необходимо обратиться за консультацией к врачу. Родителей просят не водить заболевших детей в школы, детские сады и на культурно-массовые мероприятия. Необходимо соблюдать постельный режим, так как заболевание увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру