В Володарском районе Астраханской области отсутствует система оповещения населения при ЧС

В Володарском районе Астраханской области отсутствует система оповещения населения при ЧС

В Астраханской области губернатор Игорь Бабушкин провел заседание оперативного штаба. На нем были заслушаны первые доклады глав муниципалитетов о мероприятиях по гражданской обороне и предупреждению ЧС на территории региона. На заседании были представлены доклады Володарского и Лиманского районов. В них глава региона увидел ряд недочетов.

К примеру, в Лиманском районе так и не утвердили обновленный план действий по предупреждению и ликвидации ЧС. Это должны были сделать еще в конце прошлого года. Игорь Бабушкин потребовал до конца декабря выполнить поручение и доложить о результатах на следующем заседании оперативного штаба.

В это же время в Володарском районе и вовсе отсутствует система оповещения населения, что является грубым нарушением со стороны руководства муниципального образования. Району было поручено купить, смонтировать и запустить систему. Причем средства на эти цели имеются. Игорь Бабушкин поставил задачу провести работу в кратчайшие сроки, так как речь идет о безопасности жителей.

На заседании губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что практика заслушивания докладов глав по вопросам ГО и ЧС продолжится. Органы местного самоуправления несут ответственность за минимизацию рисков и безопасность проживающего на территориях населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру