По поручению губернатора Астраханской области пострадавший от взрыва бытового газа дом в Камызяке восстанавливают

По поручению губернатора Астраханской области пострадавший от взрыва бытового газа дом в Камызяке восстанавливают

Сегодня глава региона Игорь Бабушкин проверил ход восстановительных работ в доме на ул. Максима Горького в Камызяке, где произошел взрыв газового оборудования. По состоянию на 6 декабря почти все жильцы дома вернулись в свои квартиры. В помещениях есть электричество, тепло, вода. Идет подключение газа.

Глава МО «Камызякский район» Михаил Черкасов сообщил губернатору, что на объекте работают специалисты газовой службы и строительная бригада. Газовщики уже закончили прочистку вентиляционных каналов и проводят поквартирные обходы, постепенно подключают помещения к газу. Попасть в каждую квартиру необходимо, чтобы убедиться в исправности газового оборудования и не допустить повторного взрыва.

Строители заменили девять входных дверей, которые повредило взрывной волной, а также стеклопакеты в квартирах. В подъездах установку новых окон начнут 7 декабря.

Игорь Бабушкин поинтересовался судьбой жильцов из трёх наиболее пострадавших квартир. Хозяин квартиры, где произошел взрыв сейчас находится на лечении в ожоговом отделении Александро-Мариинской больницы. В одной из смежных квартир никто не живет, а во второй была молодая семья. Как пояснил Михаил Черкасов, жильцам уже предложили временное помещение в другом доме, и оно их устроило. До завершения ремонта в их собственной квартире они будут жить там.

Губернатор поблагодарил главу муниципалитета и его команду за оперативную и эффективную работу:

«Вам удалось очень быстро предоставить возможность людям вернуться в свои квартиры. Важно, что сохранили в доме тепло. Благодарю всех за работу!»

Напомним, 3 декабря в одной из квартир на верхнем этаже пятиэтажного дома в городе Камызяке произошел взрыв газового оборудования. Пострадал мужчина 1977 года рождения, с ожогами он доставлен в Александро-Мариинскую клиническую больницу. 114 человек были эвакуированы. По поручению губернатора Астраханской области была создана специальная комиссия, которая обследовала здание и признала его пригодным для проживания. Также глава региона поручил восстановить разрушения в доме за счет регионального бюджета.

В Сети появились кадры последствия взрыва газа в Астраханской области

В Сети появились кадры последствия взрыва газа в Астраханской области

Смотрите фотогалерею по теме

Специальная комиссия обследовала здание. Результат – все квартиры, за исключением той, где произошел взрыв, и двух смежных, пригодны для проживания. К электричеству дом подключили уже в день происшествия. Все разрушения в квартирах и подъездах будут восстановлены за счет регионального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру