Астраханец выпил, заскучал и решил «заминировать» Старый мост

Астраханец выпил, заскучал и решил «заминировать» Старый мост

В Астрахани возбудили уголовное дело в отношении жителя Ахтубинского района. Он подозревается в ложном сообщении о существующей угрозе.

6 ноября в 15:50 в экстренные службы поступило сообщение, что неизвестный сообщил о возможном минировании одного из объектов городской инфраструктуры. На объект незамедлительно были направлены следственно-оперативные группы четырех районных отделов городской полиции и экстренные службы. Перекрыв движение на Старом мосту и близлежащих улиц, специалисты начали обследование территории, которое длилось около двух часов. Опасных предметов на переправе обнаружено не было.

Звонившим оказался 55-летний житель Ахтубинского района, который работает пастухом в ЛПХ. В разговоре с оперативками он рассказал, что телефон оставила супруга хозяина чабанской точки. В этот день мужчина выпил, заскучал и решил позвонить в 112.

В региональном управлении МВД «МК в Астрахани» рассказали, что подозреваемый ранее был осужден за аналогичное преступление. Также ранее он неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений. Астраханцу грозит лишение свободы на строк до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру