Астраханец два раза ловко обокрал старого приятеля

Астраханец два раза ловко обокрал старого приятеля
Астраханец два раза ловко обокрал старого приятеля

Все произошло в ЗАТО Знаменск. Местный житель встретил на улице двух знакомых. Он предложил приятелем отметить встречу у себя дома. После застолья один приятель остался на ночлег у хозяина дома.

Утром гость сообщил хозяину дома, что последний разбил ему телефон. Мужчина решил оправдаться и взамен сломанного мобильного телефона купил новый. Стоимость аппарата составила 16 тысяч рублей. После в квартире продолжалась вечеринка. Воспользовавшись алкогольным состоянием приятеля, гость перевел с его банковского счета на свой 34 тысячи рублей. После ещё три тысячи рублей.

По факту хозяин дома телефон приятелю не разбивал. Через несколько дней он заметил пропажу крупной суммы денег и обратился в полицию.  

Полицейские выяснили, что ранее судимый за кражу 24-летний приятель заявителя дал признательные показания. Его задержали.

Следственным отделом МОМВД России по ЗАТО города Знаменск были возбуждены уголовные дела по  п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину). Ему грозит до семи лет лишения свободы 

Материалы уголовного дела направили в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру