Жена мобилизованного астраханца рассказала губернатору, на что была направлена единовременная выплата

Жена мобилизованного астраханца рассказала губернатору, на что была направлена единовременная выплата

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин во время визита в Икрянинский район встретился с семьей мобилизованного астраханца. Из разговора с женой бойца глава региона узнал, как работают региональные меры поддержки.

По словам астраханки, единовременная выплата для мобилизованных в размере 75 тысяч рублей семье очень помогла. Деньги оказались хорошим подспорьем в домашнем хозяйстве. Вместе с этим благодаря еще одной мере поддержки семье теперь не надо оплачивать горячее питание в школе. Также на 50% была снижена плата за детский сад для младшего ребенка. Как написал в своем телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин, он поручил администрации Икрянинского района решить бытовые вопросы семьи. Семья также получает выплаты на ребёнка с 3 до 7 лет.

Губернатор Астраханской области посмотрел, как живут жена и дети бойца, участвующего в СВО: кадры встречи

Смотрите видео по теме

«Оказывать поддержку семьям мобилизованных астраханцев – наша ключевая задача. Работники учреждений соцзащиты провели работу более чем с 2000 семей мобилизованных астраханцев, уточнили, какая помощь требуется и рассказали людям, как и какие меры соцподдержки можно получить», - заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

По словам губернатора, в регионе налажено взаимодействие между ведомствами для оперативного решения вопросов семьи. Среди проблем, которые необходимо решить, ремонт жилья, покупка дров, газификация.

«Ежедневно они направляются на оперативное исполнение главам муниципальных образований. Мы уже помогли решить большое число проблем, озвученных астраханцами при посещении ведомств и по телефону», - заявляет губернатор. 

Губернатор Астраханской области добавил, что держит на контроле обращения бойцов и их семей, а также при каждом выезде в муниципальные образования обязательно встречается с семьями мобилизованных.

Во время встречи с семьей мобилизованного астраханца Игорь Бабушкин пригласил её в Астрахань на празднование Нового года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру