Сделано с любовью: дети из замещающих семей поздравили своих родителей с Днём матери

Сделано с любовью: дети из замещающих семей поздравили своих родителей с Днём матери

«Для мамы нежность не жалея». Под таким названием в гостинице «Виктория Палас» прошло праздничное мероприятие для замещающих семей. Оно проводилось в рамках проекта «Сохраним ребёнка в семье», который Многопрофильный социальный центр «Содействие» реализует совместно с партнёром – Ассоциацией приёмных родителей «Содружество» – на средства гранта ПАО «Лукойл».

За праздничными столами собрались вместе представители 36 приёмных семей. Приглашённые артисты и творческие коллективы центров дополнительного образования подарили минуты тепла и радости приёмным мамам: для них был подготовлен концерт, игровая программа, творческая площадка для мастер-класса, звучали добрые лирические песни, исполнялись весёлые танцы, а ребята читали душевные стихи, посвящённые мамам.

Украшением праздника стали видеоролики приёмных детей с поздравлениями для их мам и бабушек. В зале было много «улыбающихся» воздушных шаров — мамы и дети нарисовали на них маркером радостные смайлики. Родители с удовольствием приняли участие в конкурсе, где с завязанными глазами узнавали своего ребёнка по ладошке и макушке. А шоу мыльных пузырей «Бада-бум» вызвало особый восторг детей и взрослых: завораживающий переливающимися радужными красками волшебный полёт мыльных пузырей покорил всех, от мала до велика.

В завершение мероприятия дети подарили мамам изготовленные на мастер-классе цветы из ярких воздушных шаров. Все участники почувствовали себя по-настоящему дружной семьёй. Было много улыбок и счастливых слёз женщин, посвятивших себя детям, в недавнем прошлом обделённым вниманием и лаской, а сейчас купающимся в материнском тепле, любви и заботе. Целью мероприятия было укрепление отношений между детьми и замещающими родителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру