В астраханском селе построят амбулаторию в 2023 году

В астраханском селе построят амбулаторию в 2023 году
В астраханском селе построят амбулаторию в 2023 году

В селе Растапуловка Приволжского района построят новую модульную амбулаторию. Об этом доложил губернатор Игорь Бабушкин во время личного граждан, который провёл  полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов. 

С этим вопросом на приём обратилась местная жительница Радмила Курмангазиева. Женщина попросила открыть в селе новое медучреждение. Амбулатория в населённом пункте есть, но здание пришло в негодность.

В селе Растапуловка проживает около трёх тысяч жителей. Ближайшая районная больница располагается в 22 км. Принято решение в селе возвести новое медучреждение.

Монтаж быстровозводимой модульной врачебной амбулатории проведут по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Астраханской области» нацпроекта «Здравоохранение». По поручению главы региона строительство будет завершено в 2023 году.

В селе уже выделили земельный участок для новой амбулатории. До декабря  администрации Приволжского района необходимо провести аукцион по выбору подрядной организации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру