В Астрахани в районе ерика Казачий ввели режим ЧС

В Астрахани в районе ерика Казачий ввели режим ЧС

В районе ерика Казачий, расположенного в Ленинском районе Астрахани, был введен режим ЧС. Решение о введении особого положения было принято на заседании комиссии в городской администрации.

Из-за неудовлетворительного состояния канализационной трубы, в ерик Казачий ежедневно попадает десятки кубометров нечистот. Данная труба принадлежит частному владельцу, который на постоянной основе игнорирует требование муниципалитета о приведении сети в порядок. Отмечается, что собственник канализационной трубы зарегистрирован. Он устно дал обещание, что ремонтные работы начнет через несколько дней.

Однако глава Астрахани Олег Полумордвинов заявил на совещании, что «такое решение не устраивает ни руководство муниципалитета, ни тем более горожан, которые вынуждены терпеть неудобства, связанные с разливом нечистот».

Власти пришли к решению, что нет необходимости дожидаться, пока владелец трубы начнет ремонтные работы и будет восстанавливать ее своими силами. Это можно сделать, если на территории, где пролегает труба будет введен режим ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру