Какие вещи из СССР не нужно выбрасывать

Некоторые вещи родом из СССР, несмотря на свой неприглядный вид, могут понадобиться в быту.

Какие вещи из СССР не нужно выбрасывать

Некоторые вещи родом из СССР, несмотря на свой неприглядный вид, могут понадобиться в быту. Причиной тому их износостойкость. Мы перечислим пять предметов быта, которыми вы сможете пользоваться по назначению.

Так, чугунная посуда хоть и быстро потеряла свой привлекательный вид, но с точки зрения практичности ей сложно найти замену. Материал нетоксичен, медленно нагревается и долго остывает. А картошка, приготовленная на чугунной сковороде, имеет свой неповторимый вкус.

Незаменимым будет в быту и ртутный градусник. Именно такой градусник наиболее точно определяет температуру. Сейчас найти его – большая редкость. Конечно, многие сейчас переходят на электронные устройства, но последние обладают большей погрешностью. Поэтому ртутные градусники, как реликвию, передают из поколения в поколение.

Чемодан не менее нужна вещь в хозяйстве. Так, она может стать элементом декора квартиры или дома. Можно его использовать для создания необычных тумбочек, журнальных столиков и книжных полок. Также чемодан всегда может пригодиться для хранения вещей на даче или чердаке.

Советская пароварка тоже можете понадобиться. Раньше многие использовали их для пельменей, однако сейчас многие готовят в них овощи, рыбу, мясо.

Советский комод всегда был очень вместителен. Если отреставрировать эту мебель, то он может гармонично вписаться в интерьер. Такая мебель способна прослужить еще десятки лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру