Подробности страшной аварии в Астрахани: есть погибший и пострадавшие

Подробности страшной аварии в Астрахани: есть погибший и пострадавшие
Подробности страшной аварии в Астрахани

Авария произошла в 19 час 10 мин в Трусовском районе Астрахани. По предварительной информации пожарный автомобиль ГКУ «Волгоспас» двигался по ул. Комсомольская со стороны пер. Ульяновский в сторону ул. Карла Маркса. На пересечении с пер. Ишинбаевским спецавтомобиль столкнулся  маршрутным такси №59С. В этот момент пассажирская газель выехала на регулируемый перекресток со стороны ул. Дзержинского.

От сильного удара пожарный автомобиль перевернулся. На месте происшествия от МЧС работают 4 единицы техники и 17 человек личного состава.

В маршрутном такси находилось 9 человек, из них 3 несовершеннолетних. В спецтранспорте находились два работника ГКУ "Волгоспас". В результате ДТП пострадали 11 человек, в том числе 3 несовершеннолетних. Мальчики 2007, 2012 и 2014 г.р. Один сотрудник противопожарной службы 2003 года рождения погиб Пострадавших доставили в больницы.

По информации регионального УМВД, пожарный расчет следовал по главной дороге на вызов. На месте аварии сейчас работают сотрудники Госавтоинспекции и Следственного управления УМВД России по Астраханской области. В том числе проверяют работу светофорного объекта и сигнальной громкоговорящей установки спецтранспорта на момент ДТП. Также уточняются персональные данные и степень полученных травм пострадавших.

Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"

На базе Министерства здравоохранения по поручению Губернатора Игоря Бабушкина создан Оперативный штаб под руководством министра здравоохранения Астраханской области Александра Буркина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру