В Астрахани над 60-ю собаками учинили расправу

Трупы животных были обезображены, над каждым издевались перед смертью. Многие из собак имели бирки, то есть были стерилизованы.

В Астрахани над 60-ю собаками учинили расправу

26 ноября полицейские, работающие в Приволжском районе Астраханской области,  получили сообщение от граждан, которые обнаружили скотомогильник, в котором лежало порядка 60 трупов собак. На место сразу же выехала следственно-оперативной группа и подтвердила данное сообщение.

Трупы животных были обезображены, над каждым издевались перед смертью. Многие из собак имели бирки, то есть были стерилизованы. В настоящее время анализируются все обстоятельства появления животных, по данному факту проводят процессуальную проверку, в рамках которого устанавливают все юридически значимые обстоятельства происшествия, а также причастных к событию физических и юридических лиц. На месте сотрудники полиции изъяли биологические объекты для ветеринарной экспертизы.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки примут решение. Виновных привлекут к уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру