Судебные приставы во время рейда с сотрудниками ГИБДД арестовали автомобили 9 астраханцев

Судебные приставы Астраханской области совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд, во время которого пытались выявить налоговых и кредитных должников.

Судебные приставы во время рейда с сотрудниками ГИБДД арестовали автомобили 9 астраханцев

Судебные приставы Астраханской области совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд, во время которого пытались выявить налоговых и кредитных должников. В результате ими были проверены 80 автомобилей, из них  арестованы 9, также судебные приставы изъяли более 200 тысяч рублей с неплательщиков в счет уплаты их долгов. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе рейдового мероприятия удалось обнаружить астраханца, злостно уклоняющегося от погашения уголовного штрафа на сумму 800 тысяч рублей. Его автомобиль эвакуировали и отправили на специализированную автостоянку. Другой автовладелец задолжал 80 тысяч рублей, однако смог избежать ареста и в течение 2-х часов погасил долг в полном объеме. У третьего автолюбителя арестовали мобильный телефон: если мужчина не выплатит необходимую сумму, то собственность будет передана на реализацию.

Данные рейды довольно часто проводятся в Астраханской области. Таким образом удалось погасить существенное количество задолженностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру