Под Астраханью собираются построить собачий приют

Под Астраханью собираются построить собачий приют

В Астраханской области планируют построить еще один приют для бездомных собак. Он будет расположен в Приволжском районе.

Как сообщает «Инфоштаб - astrakhanpost.ru», в действующем региональном законодательстве есть возможность единовременно предоставить муниципалитету средства на строительство собачьего «отеля». Однако есть условие. Так в муниципальном образовании должно проживать от 60 до 100 тысяч человек. Под эти условия пока попадает лишь Астрахань. Но чтобы Приволжский район смог получить субсидию на строительство приюта, астраханские парламентарии решили изменить нижний порог до 50 тысяч человек.

Если все сложится, то на решение собачьего вопроса Приволжский район получит 30 миллионов рублей. Правда эти деньги можно будет потратить только на строительство. Однако и тут есть свои нюансы.

Участок для будущего приюта занимает один гектар площади. Там уже есть коммуникации по свету, правда, мощностей тоже не хватает. По словам представителя районной администрации, технические условия придётся обновлять, но во сколько это обойдется? Власти Приволжского района полны решимости построить приют для собак.

Отметим, что аналогичные изменения в региональное законодательство недавно были внесены и для Ахтубинского района, который также полон желания построить у себя приют для собак. На эти «хотели» муниципалитет получили из регионального бюджета 30 миллионов рублей. Однако собачья «гостиница» так и не была запущена. Об этом можно прочитать в большом материале наших коллег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру