Как сохранить привлекательность замшевой обуви

Замшевая обувь считается очень непрактичной из-за того, что к ней довольно быстро прилепляется грязь.

Как сохранить привлекательность замшевой обуви

Замшевая обувь считается очень непрактичной из-за того, что к ней довольно быстро прилепляется грязь. Однако некоторые действия помогаютпродлить её жизнь.

Так, необходимо правильно замшевую обувь подготовить к первому выходу на улицу. Во-первых, обработать её специальной пропиткой, которая сможет уберечь от грязи и влаги. Хорошим вариантом станут спреи для натуральной или искусственной замши. Затем, после прогулки, нужно будет протереть обувь от налипшей грязи.

Также, чтобы сохранить обувь в хорошем состоянии лучше не использовать при сушке батареи или фен. Воздействие высокой температуры способно неблагоприятно сказаться на цвете обуви, деформировать обувь или сморщить её. Для ускорения высыхания можно вставить бумажные полотенца. 

Если всё же вы поставили пятно на замшевой обуви, то следует промокнуть участок бумажным полотенцем или салфеткой, а затем на проблемное место посыпать содой и оставить её сушиться в течение нескольких часов. После остаётся лишь убрать соду, а затем пройтись по пятну ластиком для замши или шлифовальной пилкой для ногтей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру