Как правильно хранить картофель дома

Картофель лучше всего хранить в прохладном месте, но если вы не живете в частном доме, где есть подвал, то стоит позаботиться о другом, похожем на это, месте.

Как правильно хранить картофель дома

Картофель лучше всего хранить в прохладном месте, но если вы не живете в частном доме, где есть подвал, то стоит позаботиться о другом, похожем на это, месте. Отметим, что в этом плане есть несколько нюансов.

Так, для начала необходимо перебрать картофель, даже если он куплен на рынке. Всегда в общем куче могут попасться гнилые и «подгулявшие» клубни – эти экземпляры нужно либо выбросить, либо использовать сразу, чтобы они не портили более жизнестойкие плоды.

Картофель советуют хранить в прохладном месте, вдали от света и других овощей. Оптимальная температура –  +5 °C. Если на улице минус, то обычно на закрытом балконе устанавливается нужная температура. Однако многие отмечают, что клубни лучше держать не в мешках, а в ящиках. 

Если хранить картофель на балконе проблематично, то тогда стоит положить его подальше от плит, батарей и т. д., иногда даже лучше подержать овощи в холодильнике. Однако у последнего способа есть минусы – много клубней туда положить не получится и срок хранения значительно меньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру