Как очистить чашки от кофе и чая

Кофе и чай – любимые напитки многих, однако, несмотря на огромное количество полезных свойств, эти горячие напитки могут окрасить чашки в непривлекательные цвета

Как очистить чашки от кофе и чая

Кофе и чай – любимые напитки многих, однако, несмотря на огромное количество полезных свойств, эти горячие напитки могут окрасить чашки в непривлекательные цвета, бросающиеся в глаза. Но есть также способы, которое помогут быстро и эффективно справиться с  таким налетом.

Так, некоторые хозяйки для чайной и кофейной посуды используют соду, которая бережно и деликатно очищает от загрязнений. Многие отмечают, что сода, помимо хороших очищающих свойств, безопасна для здоровья.

Не менее популярным средством в борьбе с налетом становится лимон.  Так, если протереть долькой лимона налет, то он может довольно быстро сойти с чашек. После обработки загрязненные участки нужно промыть водой.

Если не помогает свежий лимон, то на помощь может прийти лимонная кислота. Так, для этого нужно влить в чашку горячую воду и растворить около ложки средства. Затем через несколько минут чистящий состав выливается, а кружка моется чистой тряпкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру