В Астрахани отремонтировали улицы Степана Здоровцева и Ереванскую

В Астрахани отремонтировали улицы Степана Здоровцева и Ереванскую

В Астрахани в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» была отремонтирована улица Степана Здоровцева. Напомним, что данная улица вместе с Ереванской вошла в дополнительный перечень объектов для ремонта благодаря экономии средств. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проверил ход ремонта дорог.

На улице Степана Здоровцева подрядной организацией было обновлено дорожное покрытие на всей проезжей части. Так дорожники привели в порядок и тротуары. Протяженность данной улицы составляет всего 350 метров. Она соединяет Анри Барбюса и Академика Королева. Также здесь расположен детский сад №83. Как отмечает в своем телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, теперь путь к нему будет комфортнее для малышей и родителей.

 

Также завершился ремонт улицы Ереванская. Она, как и Степана Здоровцева, небольшая. Всего 500 метров. Однако она соединяет между собой две крупные астраханские улицы - Яблочкова и Рыбинскую. Дорожники обновили на Ереванской асфальт, нанесли разметку и отремонтировали тротуары.  

В своем телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин написал, что при реализации нацпроекта «БКД» важно уделять внимание не только крупным улицам, но и небольшим, ведь в часы пик они позволяют разгрузить дороги.

«Обратил внимание подрядчиков, что преображение улиц не должно ограничиваться только дорожными работами: нужна синхронизация с благоустройством. Тщательная уборка строительного мусора после ремонта дорог обязательна: жители должны получить не просто комфортный проезд, а чистые и красивые улицы», - написал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру