Как с пользой использовать старые газеты

Лайфхаки для хозяюшек.

Как с пользой использовать старые газеты

В каждом доме можно найти старые газеты, однако не каждый хозяин знает, что их можно использовать с пользой для дела. Мы собрали несколько вариантов применения, казалось бы, бесполезной макулатуры в быту.

Так, с помощью старых газет раньше чистили окна и делали ремонт. Газеты использовали для обклейки стен под обои. Газеты помогали выровнять поверхность. Не редко данную макулатуру использовали для натирания окон – это помогало добиться невероятного блеска и убрать разводы на стекле.

Отметим, что газеты также являются хорошим средством для борьбы с неприятными запахами. Часто их кладут  внутрь ботинок и сапог, чтобы уберечь обувь от лишней влаги или сохранить форму обуви. Если газетой обмотать какой-то продукт, то он тоже будет меньше распространять свой запах.

Некоторые газеты находчивые люди используют в виде обложек для книг. Такая защита помогает сохранить книги от повреждений и загрязнений.

Газета может помочь и во время уборки. Так, при разбитии стеклянной посуды старые, намоченные в воде, газеты помогут собрать осколки и защитят руки от опасных и острых частиц стекла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру