Как применять алюминиевую фольгу в быту

Алюминиевая фольга обычно применяется хозяйками для приготовления различных блюд.

Как применять алюминиевую фольгу в быту

Алюминиевая фольга обычно применяется хозяйками для приготовления различных блюд. Часто она используется для запекания еды и помогает сохранить противень чистым. Фольга – отличный упаковочный материал, который способствует сохранению тепла или увеличивает сроки хранения различных продуктов питания. Но стоит отметить, что данный материал можно использовать и в других целях.

Так, некоторые применяют металлическую бумагу для выведения ржавчины с крана. Для этого необходимо с силой протереть фольгой ржавые места. Это поможет очистить металлическое изделие.

Фольга также может помочь в заточке ножниц. Вообще для того, чтобы сделать ножницы более острыми подойдёт наждачная бумага, которую необходимо этим инструментом разрезать, но и алюминиевая фольга тоже станет хорошим помощником.

Фольга может поспособствовать ускорению глажки вещей. Все мы знаем, что металлическая бумага помогает отражать тепло. Это будет способствовать скорейшему возвращению постиранным вещам первоначального вида. Таким же образом фольга поможет упростить разглаживание ткани при использовании утюга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру