Астраханские чиновники решили отказаться от покупки королевского внедорожника

Астраханские чиновники решили отказаться от покупки королевского внедорожника

Астраханский спортивно-зрелищный комплекс решил не приобретать внедорожник, стоимость которого превышает 11 миллионов рублей. Напомним, как ранее сообщал «МК в Астрахани» между «Звездным» и компанией ООО «ЭССО» был заключен договор на поставку автомобиля «Genesis GV80». Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале по ссылке.

За резонансную покупку пришлось отвечать министру регионального спорта Нине Ивашкиной на сегодняшнем заседании областной думы. Как отмечает «Инфоштаб - astrakhanpost.ru», сама чиновница эту тему не поднимала, но вынуждена была оправдываться, с чего это вдруг спорткомплекс может позволить столь дорогие траты.

По словам Ивашкиной, автомобиль хотели приобрести в связи с тем, что на счетах автономного учреждения имеются остатки средств, а машина нужна для того, чтобы возить очень важных гостей из стран Прикаспия.

«На сегодняшний момент после обсуждения данного вопроса более детально, принято решение об отмене данной покупки», — рассказала Нина Ивашкина.

Отметим, что на момент создания данного материала информация об отмене закупки на сайте не была опубликована.

Видимо тратить почти 12 миллионов рублей астраханскому минспорту уже некуда, ведь в региональных споршколах имеется ремонт, необходимое снаряжение, вот и решили раскошелится на автомобиль.

Однако в ответе Ивашкиной прозвучала информация, что покупку автомобиля министерство планировало еще в январе этого года. То есть получается, что уже в начале года минспорт предполагал, как ему удасться сэкономить нужную сумму.

Вместе с этим решил прикупить себе не один, а целых два автомобиля Астраханский драматический театр. Соответствующую закупку «МК в Астрахани» обнаружил сегодня. Сколько театр драмы хочет потратить на транспортные средства, можно узнать в материале по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру