В Астрахани с опережением графика сдадут школу на 1 000 мест

В Астрахани с опережением графика сдадут школу на 1 000 мест
В Астрахани с опережением графика сдадут школу на 1 000 мест

В Трусовском районе в микрорайоне Западный-2 школу на одну тысячу мест сдадут на раньше срока. Такое поручение подрядчику дал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Сегодня, глава региона лично побывал на объекте. Игорь Бабушкин проверил ход работ. К строительству четырехэтажной школы приступили в декабре 2021 года. Образовательное учреждение возводят по нацпроекту «Образование». Заказчиком выступило управление по капитальному строительству администрации Астрахани. Уже в июле 2023 года школу в Трусовском районе должны сдать. До 1 сентября образовательное учреждение должно получить лицензию. 

Школу строят по типовому проекту. Подобное здание в прошлом году открыли на улице 3-я Зеленгинская. Там располагается филиал городского лицея N1. В новой школе в переулке Грановского по проекту будет лифты,пандусы и специальные подъемники. Также подрядчик должен привести в порядок прилегающую территорию. Сейчас на объекте задействовано 100 человек. До конца года рабочие полностью закроют «коробку здания». После приcтупят к внутренним отделочным работам.

В микрорайоне всего одна школа № 9. Дети учатся в две смены. В прошлом году рядом со строящиеся школой открыли детский сад на 330 мест. Работы вели по нацпроекту «Демография». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру