Как сделать так, чтобы обувь не скользила

Зимняя обувь должна быть не только тёплой, но и нескользкой.

Как сделать так, чтобы обувь не скользила

Зимняя обувь должна быть не только тёплой, но и нескользкой. Многие знают, что как только начинается гололёд – обувь начинает себя вести самым неожиданным способом. Выбрасывать такую обувь мы не советуем, так как можно с помощью простых советов избежать травм и ушибов.

Проще всего будет наклеить на подошву обуви куски плотного крепкого пластыря, который легко можно приобрести в ближайшей аптеке. Конечно, такая защита не долго продержится, однако поможет добраться до дома без синяков.

С помощью суперклея и чистого песка тоже можно спастись. Если обработать клеем подошву, а следом посыпать сухой песок на неё, оставить на сутки обувь просушиться, то обувь скользить больше не будет. Конечно, обновлять защитный слой придётся, но несколько походов такая обувь выдержит.

Третий способ защитить свою обувь – необычный. Для этого необходимо разрезать клубень сырой картошки и хорошенько обработать им подошву. Обувь должна быть обязательно сухой во время её натирания данным овощем. Однако вместо картошки можно использовать и канифоль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру