Астраханская область направила в ЛНР партию медикаментов

 Астраханская область направила в ЛНР партию медикаментов
Астраханская область направила в ЛНР партию медикаментов

Астраханские врачи доставят в Центральную Кременскую больницу ЛНР лекарства. Ранее главный врач больницы направил в адрес губернатора Игоря Бабушкина обращение с просьбой о поставке лекарственных препаратов.

Студенты, сотрудники Астраханского медуниверситета и практикующие врачи и медперсонал собрали почти 100 коробок с лекарствами, средствами для инъекций и индивидуальной защиты, антисептиками, бинтами и ватой. В Центральной Кременской больнице проходят лечение местные жители и раненные военнослужащие.  

В Кременской район ЛНР отправились и 14 астраханских медицинских работников. Врачи проведут полную диспансеризацию детей от двух до 17 лет. Такое поручение дал президент Владимира Путина.

В августе этого года губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подписал соглашение о сотрудничестве с главой Кременского района. Теперь регион оказывает помощь подшефному району. В том числе восстанавливают социальные объекты. Ответственным назначили заместителя главы астраханского минстроя Сергея Заблоцкого.

Ранее Центральной Кременской больнице специалисты из Астрахани восстановили в медицинском учреждении котельную, школы. Сейчас рабочие ведут подготовку многоквартирных домов к отопительному сезону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру