Проект «Серебряное крыло» — победитель регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ

Проект «Серебряное крыло» — победитель регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ

Накануне в Астрахани прошло награждение победителей регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ. В Астраханской государственной филармонии чествовали обладателей I, II и III места и полуфиналистов. Проект Многопрофильного социального центра «Содействие» «Серебряное крыло» занял 1 место в номинации «Помощь людям в треке НКО». Представителям центра был вручен памятный диплом.

Проект «Серебряное крыло» направлен на улучшение качества жизни маломобильных граждан, многие из которых, к сожалению, годами не покидают пределы дома.

«Наши «серебряные» волонтеры – пожилые люди с активной жизненной позицией, готовые подарить своё внимание и время человеку с ограниченными возможностями, - отмечает директор МСЦ «Содействие» Татьяна Чиликова. – Мы вместе организуем прогулку по памятным для подопечного местам и достопримечательностям Астрахани, которая завершается посещением культурного мероприятия и составлением фотоальбома. Отрадно, что добровольческая инициатива наших специалистов и волонтеров по достоинству оценена экспертами».

16 марта 2022 года в нашей стране стартовала Международная Премия #МЫВМЕСТЕ. Ее цель - признание и поддержка лидеров общественно-значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире, Премия – это возможность заявить о себе и своей добровольческой деятельности, а также получить грантовую и экспертную поддержку.

От Астраханской области была подана 421 заявка, в региональный этап прошло более 80 проектов, которые оценивали эксперты. Проекты участников премии охватывают самые разные сферы добровольчества – от помощи социально незащищенным категориям граждан и животным до развития городской среды.

В планах у центра «Содействие» разработка новых проектов, направленных на развитие добровольчества в социальной сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру