Активисты школы третьего возраста приступили к изучению иностранных языков

Активисты школы третьего возраста приступили к изучению иностранных языков

У подопечных Многопрофильного социального центра "Содействия" большое количество хобби. Они занимаются танцами, вокалом, рукоделием и даже познают цифровые технологии. Теперь активисты школы третьего возраста изучают английский язык.

Волонтер Нармин Киримова - студентка четвёртого курса факультета иностранных языков АГУ, с удовольствием откликнулась на участие в проекте и будет проводить занятия английского языка для активистов школы третьего возраста. Для будущего преподавателя это отличная возможность попрактиковаться, а для пожилых учеников – потренировать память, ведь как уверяют ученые, изучение иностранного языка — один из самых эффективных способов улучшить мозговую активность.

Сегодня был проведён первый вводный урок, на котором подопечные "Содействия" проверяли свои знания языка. Многие учили его еще в школе, но при этом базовый багаж знаний языка оказался на достаточно хорошем уровне. Каждый из учеников смог немного рассказать о себе на иностранном языке. Преподаватель была удивлена тем, насколько талантливы наши активисты и даже предложила вместе выучить песни на английском языке и пополнить ими репертуар концертных программ.

Нармин также дала возможность послушать речь носителей языка, чтобы активисты сделали вывод, могут ли они понять, хотя бы отдалённо, о чем идёт речь. С помощью наставника ученики справились и с этой задачей и получили своё первое домашнее задание. Занятия по английском языку в Школе третьего возраста планируется проводить еженедельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру