Как правильно хранить бананы

Многие хранят фрукты в большом количестве дома, чтобы всегда иметь под рукой вкусный и полезный перекус.

Как правильно хранить бананы

Многие хранят фрукты в большом количестве дома, чтобы всегда иметь под рукой вкусный и полезный перекус. Но некоторые из них довольно быстро портятся. В частности, речь идёт о бананах, которые приобретают непривлекательный вид буквально за несколько дней. Опытные хозяйки знают, как сохранить свежесть фрукта дольше. Они и поделились некоторыми лайфхаками, которые помогут в повседневности. 

Так, опытными путём выяснено, что бананы долгое время не портятся, если их хранить в подвешенном виде. Обеспечение на кухне такие условий поможет фрукту не чернеть долгое время. Причиной этому становится то, что при вертикальном хранении фрукт избавляется от давления снизу.

Если вы любитель десертов из бананов, то фрукт можно использовать для этого замороженный. В морозилке бананы тоже прекрасно могут храниться, вкуса при этом они не теряют. Для этого необходимо фрукт освободить от кожуры, измельчить на дольки и отправить в морозильную камеру в контейнере.

Не менее популярный способ сохранить свежесть бананов на долгое время – это обмотать хвостики фрукта фольгой. Эта методика стала довольно быстро популярной после множественных экспериментов любителей этого плода. Таким же образом, если рядом нет фольги, можно использовать и обычные бумажные салфетки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру