Как просто и эффективно прочистить засор в раковине

Хозяюшки часто сталкиваются с проблемой засора раковины на кухне, но не всегда под рукой оказывается вантуз или какое-либо другое средство

Как просто и эффективно прочистить засор в раковине

Хозяюшки часто сталкиваются с проблемой засора раковины на кухне, но не всегда под рукой оказывается вантуз или какое-либо другое средство, чтобы решить данную проблему. Тогда нужно справляться с этим собственноручно. В прямом смысле этого слова.

Ладонь необходимо прижать к сливному отверстию и немного надавить, чтобы создать вакуум. После этого необходимо руками продолжать имитировать работу вантуза. Способ действенен – вода рано или поздно начнёт сходить.

Хозяйки, которые уже долгое время используют этот способ для прочистки засора, сообщают, что в раковине вода начинает сходить очень быстро. Благодаря данным действиям засор устраняется за минуту. Стоит отметить, что все эти действия лучше выполнять в перчатках.

К сожалению, данный способ может и не сработать, если засор сильный. В случае серьезного загрязнения труб необходимо обратиться за помощью к сантехнику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру