Астраханская фирма может остаться без легковых автомобилей из-за долга

Судебные приставы наложили арест на легковые автомобили астраханской лизинговой компании из-за задолженности в размере 650 тысяч рублей по страховым взносам.

Астраханская фирма может остаться без легковых автомобилей из-за долга

Судебные приставы наложили арест на легковые автомобили астраханской лизинговой компании из-за задолженности в размере 650 тысяч рублей по страховым взносам. Об этом информирует пресс-служба судебных приставов.

Так, выяснилось, что руководство фирмы долгое время не производило оплаты страховых взносов в областной пенсионный фонд и региональное отделение фонда социального страхования. Результатом стало обращение взыскателей в суд, который и вынес решение о взыскании денег с должника.

Судебный пристав проверил материальное и имущественное положения должника. Им было установлено, что в собственности организации были легковые автомобили для таксопарка. Руководитель не собирался оплачивать долги, и тогда судебный пристав составил акт описи и ареста имущества, предупредив об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества.

Должник будет обязан оплатить страховые взносы в кратчайшие сроки, иначе его имущество реализуют, а средства от продажи направят в счет

погашения долга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру