«Ехали со всей округи»: в Астраханской области фермер бесплатно раздал сельчанам лук

«Ехали со всей округи»: в Астраханской области фермер бесплатно раздал сельчанам лук

В Черноярском районе Астраханской области фермер свез несколько тонн лука к районному центру, чтобы жители смогли его набрать. Перед тем, как везти многолетнее травянистое растение, мужчина оповестил о предстоящей отгрузке.

Отмечается, что данный лук не прошел сортировку: тот что покрупнее был отправлен на продажу, а тот что меньше - местным жителям.

Информация о том, что черноярцы могут бесплатно набрать лука, разлетелась по всей округе. Люди приезжали на место складирования на автомобилях. А у тем, у кого не было возможности добраться до места - помогли. Привезли лук домой. Астраханцы позитивно отреагировали на инициативу фермера.

«Человечище. Не продали, а раздали людям! Дай Бог здоровья этому фермеру!», - пишет местная жительница.

«Я, конечно, далеко от Чёрного яра и вряд ли поехала бы туда за бесплатным луком. Но от самой такой новости душа радуется. Хочется поблагодарить этого фермера за помощь людям. Напишите хотя бы фамилию или просто залейте фото. Думаю, многие захотят поблагодарить лично», - пишет в социальных сетях астраханка.

В социальных сетях также рассекретили имя фермера, который решил бесплатно раздать лук. Отмечается, что в прошлом году он раздавал картофель.

Однако не все остались довольны такой инициативой. Один пользователей социальной сети написал, что фермер мог бы и в больницы, дома-интернаты, пожилым людям и семьям мобилизованным отвезти. На это заявление астраханка ответила, что «обязательно найдется тот, кто будет недоволен», что «люди и так разбирают, кто нуждается».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру