В Астраханской области ограничат вылов воблы

В Астраханской области ограничат вылов воблы

В Астраханской области все-таки введут ограничения на вылов воблы. Напомним, что это хотели сделать еще весной этого года, но решили не рисковать и не лишать тысячи рыбаков работы.

По словам регионального министра сельского хозяйства Руслана Пашаева, уже в 2023 году воблу будут ловить в ограниченном режиме. К примеру, будут введены дни, когда рыбодобытчики не будут ловить воблу, используя мелкоячейные неводы.

Вместе с этим планируют произвести изменения по количеству дней лова для промышленных предприятий. Однако ловить рыбу законным путем на майские праздники можно будет в любой день. Ведь в это время в Астраханскую область съезжаются миллионы туристов, о числе которых с гордостью говорят власти.

Популяция данного вида частиковой рыбы стремительно заканчивается. Сейчас ее общий запас составляет около 22 тысяч тонн.

Стоит отметить, что на данный момент не ясно, будут ли астраханские власти увеличивать количество инспекторов рыбоохраны, которые будут следить за теми миллионами рыбаков, приезжающих в Астраханскую область со своими холодильниками и генераторами, варварски вылавливающих воблу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру