В Астрахани изготовили необычную книжную закладку

В Астрахани изготовили необычную книжную закладку

Символ 2023 года по восточному календарю — Чёрный Водяной Кот. В этом случае животное не принесёт неудачу, а, наоборот, наполнит дом радостью. На площадке «Магия рукоделия» Многопрофильного социального центра «Содействие» подготовились к Новому году и сделали закладку, изображающую кота.

Ведущая мастер-класса, руководитель кружка кройки и шитья Инга Закаблукова, рассказала, что закладка не только красивый, но и полезный в быту предмет. «Помимо своей основной цели, «кот» может стать отличным держателем для ручек», - рассказала она. Материалом для изделия послужил фетр серого и чёрного цветов. «Однако вы можете сделать кота любого оттенка», - отметила ведущая. Мастерицы нашили тёмные детали — лапы, пятна, ушки — на более светлую ткань.

«Последний раз я шила в школе. Обычно мы с детьми делаем аппликации или оригами, но я взяла на заметку, как смастерить красивую закладку», - поделилась педагог-психолог центра для детей, оставшихся без попечения родителей, «Улитка» Аида Мурзагалиева. Остальные участники мастер-класса также планируют заняться изготовлением предновогодних поделок вместе с подопечными. Ведь, помимо всего прочего, закладка-кот — прекрасный подарок!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру