Как очистить лоток стиральной машины от ржавчины и налета

Кювета стиральной машины загрязняется обычно очень быстро.

Как очистить лоток стиральной машины от ржавчины и налета

Кювета стиральной машины загрязняется обычно очень быстро. Известковый налет и ржавчина – частые спутники домохозяек, которые привыкли к такому удобству как стиральная машина. Однако со всем можно справиться: очистить лоток от известкового налета и ржавчины, а бонусом убрать свежие остатки кондиционера и стирального порошка можно с помощью простого средства.

На первом этапе очистке нужно использовать лимонную кислоту. Для реализации задуманного пакетик средства растворяют в кипятке, а затем ждут 5-10 минут, пока вода остынет. Позже раствор помещают в лоток и оставляют на 60 минут. Это поможет размягчить известковый налет, а также убрать ржавчину. 

На втором этапе нам необходимы пищевая и кальцинированная сода. Эти компоненты необходимо смешать в равном соотношении. Смесь нужно будет высыпают в горячую воду и размешать для того, чтобы средство растворилось, а затем поместить в неё лоток на час. 

С помощью второго этапа вы сможете убрать дополнительные загрязнения, оставшиеся после очистки лимонной кислотой. После  лоток протирается губкой, промывается под проточной водой и просушивается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру