«Нас никто не слышит»: астраханцам обещают отключить воду из-за затопленного фекалиями подвала дома

«Нас никто не слышит»: астраханцам обещают отключить воду из-за затопленного фекалиями подвала дома

«Каспийская столица», «Южный форпост России», «Южная Венеция». Так величественно называют Астрахань. К этим названиям уже с уверенностью можно добавить «Фекальная столица». Коммунальные проблемы на сетях водоснабжения и водоотведения происходят каждый день в разных частях областного центра. В редакцию «МК в Астрахани» обратились жители многоквартирного дома, расположенного по адресу улица Ботвина, 22. Там уже несколько месяцев в подвале стоят сточные воды. Астраханцам обещают отключить воду, так как она подобралась к электрическому щиту.

Астраханка заявляет, что проблема затопленного подвала ее дома - проблема всего района. Там уже несколько месяцев течет канализация. Женщина рассказала «МК в Астрахани», что вся проблема тянется с мая. Жильцы многоквартирного дома неоднократно обращались в ЖЭК, Роспотребнадзор, Водоканал, но ощутимого результата не увидели.

«У нас все колодцы и подвалы полные. Из-за этого завелись комары. Мой ребенок весь в укусах. На наши обращения в инстанции нам отвечают, что это все из-за кого-то провала. Но при этом ничего не делают», - рассказала «МК в Астрахани» жительница дома на Ботвина.

Астраханка отмечает, что уровень воды в подвале постоянно растет и уже начинает подтапливать электрический щиток. Из-за этого ЖЭК грозится отключить воду в доме. По словам астраханки, на какие меры ЖЭК идет, чтобы щит не подтопило и не произошло короткого замыкания.

«Нас никто не слышит. Вот никто просто не слышит. Весь район тонет», - рассказывает «МК в Астрахани» другая жительница дома.

Оставить астраханцев без воды, по словам жительницы дома, хотели уже вчера, 31 октября. К счастью отключение не произошло. К дому была направлена машина, которая откачала воду из подвала. Сегодня, по словам местных жителей, должна произойти откачка воды из колодцев.

«Вы понимаете, что это временное решение. Проблема все равно не уйдет из-за того, что не работает нормально канализационно-насосная станция. Из-за этого наш район погружается под воду», - добавила астраханка.

Напомним, что износ системы водоотведения в Астрахани составляет 98%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру