В Астрахани пенсионеры создали осенний букет

В Астрахани пенсионеры создали осенний букет

Если на улице лето, то собранные цветы поднимут настроение. Но как быть осенью, в пасмурную погоду, когда не хватает ярких эмоций? Выход прост — нужно смастерить букет самому, например, из шишек. Так и решили поступить участники занятия на площадке «Страна мастеров» Многопрофильного социального центра «Содействие».

Мастер-класс был предназначен специально для членов клуба «Касталия», наставниками которых выступили волонтёры центра «серебряного» добровольчества «Молоды душой». Ведущая площадки Татьяна Жилкина принесла участникам все необходимые материалы и инструменты — клеевые пистолеты, шишки, деревянные палочки, краски, кисти и клеёнку.

Каждый включился в творческий процесс, создавая свой «цветок». Собравшиеся приклеили палочки к шишкам, которые затем раскрасили в яркие оттенки — зелёный, оранжевый, фиолетовый. «Вы можете также сделать новогодний венок или ёлочку», - предложила Татьяна Жилкина. Участники быстро справились с работой и поставили разноцветные шишки-цветы в вазу.

Во время мастер-класса активисты обсудили конкурс, организованный Кризисным центром помощи женщинам ко Дню матери. Волонтёры выразили желание отправить на него какие-либо поделки и побороться за призы. Ведь трудолюбие и любовь к творчеству должны вознаграждаться!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру