В Астрахани отремонтируют еще шесть дорог

В Астрахани отремонтируют еще шесть дорог

В Астрахани продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как пишет в своем телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, ремонтные работы начались на еще шести улицах. Это Ереванская, Псковская, Рыбинская, Мосина и Степана Здоровцева. На этих объектах ремонтные работы должны завершиться до конца года.

Вместе с этим в областном центре начали приводить в порядок одну из самых продолжительных магистралей - улицу Софьи Перовской. Здесь ремонтные работы будут завершены летом 2023 года.

А теперь детально, что происходит на каждой улице.

На улице Софьи Перовской дорожники срезали асфальт и начинают монтаж бордюров.

На Ереванской, которая соединяет Яблочкова и Славянскую, подрядная организация уже обновила асфальтобетонное покрытие. В ближайшее время она доделает съезды.

Выполнили фрезеровку старого покрытия и на улице Степана Здоровцева. Там уже успели уложить выравнивающий слой и установить бордюры. Сейчас здесь ведутся работы по устройству покрытия пешеходной зоны и установке дорожных бортовых камней.

Протяженность улицы Рыбинской составляет более 1,3 километра. Там дорожники сняли старый асфальт и занимаются установкой тротуарных камней. В ближайшее время будет уложен прежний слой асфальтобетонного покрытия.

Что касается улицы Мосина, то тут уже уложен выравнивающий слой, ведутся работы по установке дорожных и тротуарных бортовых камней.

На Псковской частично уложен выравнивающий слой, также идёт установка бортовых камней.

Глава региона отметил, что ход ремонтных работ держит на личном контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру