Как продлить жизнь цветов в букете

Цветы, которые неожиданно могут подарить близкие и не очень люди, всегда создают праздничное настроение девушкам.

Как продлить жизнь цветов в букете

Цветы, которые неожиданно могут подарить близкие и не очень люди, всегда создают праздничное настроение девушкам. Чтобы букет радовал своей красотой дольше, хозяюшки идут на разные ухищрения. Некоторые из них мы обозначим ниже.

Вместо обычной воды цветы можно ставить в газировку с добавлением лимонной кислоты или сока лимона. Это способствует насыщению воды полезными минералами, а также уменьшению размножения вредоносных микробов. По словам девушек, использующих данный метод,газировка помогает сохранить букет свежим до двух недель.

Хорошо также помогают сохранить стойкость цветов в вазе медные монеты. Несколько медных монет позволят продлить благоухание цветов на 30-40 %. Причина этому – окислительные процессы в воде. Они помогают замедлять размножение вредоносных микроорганизмов.

Для тюльпанов есть отдельная уловка. Каждый день стебли данного цветка должны укорачиваться на 1 см и погружаться в ледяную воду. Это поможет продержаться данным цветам в вазе намного дольше.

Отдельно стоит обозначить и гортензии, которые находятся в списке лидеров по поглощению воды. Чтобы сохранить как можно дольше их свежий вид, необходимо окунуть эти цветы в емкость с холодной водой и поставить обратно в вазу либо можно обойтись обычным опрыскиванием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру