«Хочу заверить каждого: не переживайте, работаем планово»: губернатор прокомментировал видео с мобилизованными, просящими спальные мешки

«Хочу заверить каждого: не переживайте, работаем планово»: губернатор прокомментировал видео с мобилизованными, просящими спальные мешки

Утром 25 октября в социальных сетях начал распространяться видеоролик с мобилизованными астраханцами, которые просят губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина прислать им спальные мешки. В записи ролика приняли участие десяток бойцов.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, комментируя видеоролик заявил, что «министерство обороны РФ обеспечивает солдат всем необходимым снаряжением, однако, есть вещи, которые на сегодняшний день не входят в штатную комплектацию по линии Минобороны». По словам губернатора Бабушкина, правительство Астраханской области, социально-ответственный бизнес, простые астраханцы активно помогают нашей армии сегодня.

Так, в Астраханской области БФ «Созвездие Добра» закупил порядка 1,5 тысячи спальных мешков, 600 ковриков, а также необходимый материал на пошив тысячи вещмешков.

«В данный момент мы запустили производство ещё 1500 спальных мешков. Также закупаем и отправляем термобелье, продукты питания, лопаты, пилы», — пишет в своих социальных сетях Бабушкин.

Также астраханский губернатор рассказал о просьбе, которая была ему озвучена во время помещения поселка Борзой, где бойцы проходят слаживание. Главу региона просили передать оружейные нагрузки, которые не входят в комплект экипировки, предоставляемый Минобороны. Бабушкин пишет, что данная позиция является дефицитной и ее нет на складах, в профессиональных и охотничьих магазинах не только в Астрахани, но в других регионах России.

«Скупаем поштучно, организовали собственное производство. В ближайшее время отправим первую партию в часть», - пишет Игорь Бабушкин.

Также губернатор Астраханской области рассказал, что на деньги регионального бюджета было закуплено более двух тысяч утепленных резиновых сапог. Кроме этого на постоянной основе идет закуп продуктов, электросамоваров и многих других позиций.

В это же время губернатор признается, что не все успели выдать в Астраханской области. Необходимо время, чтобы отшить спальные мешки, выстроить новую логистику доставки товаров до Астрахани. По словам Бабушкина, сегодня, 25 октября, из региона отправится очередная партия гуманитарного груза, в котором также будут порядка 400 спальных мешков. Груз едет в Волгоградскую область. Мобилизованным астраханцам, записавшим видеообращение, по словам губернатора, комплект спальных мешков и гуманитарная помощь будет отправлена в самое ближайшее время.

«Хочу заверить каждого: не переживайте, работаем планово, каждый мобилизованный будет укомплектован всем необходимым. Большое спасибо астраханцам, которые сегодня помогают военнослужащим! Вместе мы делаем большое дело!», - подытожил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру