«Мы вас будем ждать»: в Астрахани проводили мобилизованных в именной батальон морской пехоты

«Мы вас будем ждать»: в Астрахани проводили мобилизованных в именной батальон морской пехоты

В Астрахани более 70 призванных в ходе специальной военной операции были отправлены на службу в именной Астраханский мотострелковый батальон 177-го отдельного полка морской пехоты Каспийской флотилии. Проводить бойцов пришло почти 400 человек.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил мобилизованным, что астраханцев всегда отличала любовь к Родине и готовность стоять на защите её интересов.

«Вы – настоящие патриоты, мужчины, готовые защитить Отечество и семьи. Мы гордимся вами. Уверен, что каждый из вас вернётся домой живым и здоровым. Мы вас будем ждать», – заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Отмечается, что на сегодняшний день в 177-ом отдельном полку морской пехоты Каспийской флотилии служат более 350 астраханцев. Они выполняют боевые задачи и вносят значительный вклад в ход ведения СВО.

В Астрахани проводили мобилизованных в именной морской батальон: большой фоторепортаж слез и объятий

В Астрахани проводили мобилизованных в именной морской батальон: большой фоторепортаж слез и объятий

Смотрите фотогалерею по теме

Перед отправкой каждому мобилизованному был вручен вещевой мешок с предметами первой необходимости. Также им дали утепленный спальник, который рассчитан на мороз до минус 20 градусов.

Призванный в ходе специальной военной операции астраханец Андрей Рыжов поблагодарил земляков за помощь в сборе вещей. 

«Священный долг каждого гражданина – охранять границы своей страны и освобождённые территории. Считаю, что я сделал всё правильно, потому что меня воспитали патриотом», – поделился астраханец Артём Рыжов.

Самым трогательным событием стало вручение мобилизованным астраханцам писем-посланий от юнармейцев. В них школьники написали, как они гордятся земляками, уходящими на защиту авторитета и независимости нашей страны. «Мы ждём вас с Победой! Возвращайтесь скорее домой!», – говорится, в частности, в письмах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру