В Астрахани вопросами по частичной мобилизации занимается специальная рабочая группа

В Астрахани вопросами по частичной мобилизации занимается специальная рабочая группа
В Астрахани вопросами по частичной мобилизации занимается специальная рабочая группа

В регионе создали специальную рабочую группу, которая будет заниматься вопросами соблюдения требований к проведению частичной мобилизации.  

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы. Его провела полномочный представитель губернатора в Думе Астраханской области и представительных органах муниципальных образований – министр Астраханской области Виктория Гурьянова.

Группа действует непосредственно в связке с оперштабом по частичной мобилизации, который создали по поручению губернатора Игоря Бабушкина. В нее вошли представители регионального правительства, правового блока органов исполнительной власти, Уполномоченный по правам человека в Астраханской области и руководитель Управления по работе с обращениями граждан.

Участники рабочей группы могут ответить на вопросы жителей региона касаемо частичной мобилизации. В том числе вопросы, которые поступают на горячую линию 122, в Центр управления регионом, в Управление по работе с обращениями граждан и Аппарат уполномоченного по правам человека. На массовые вопросы готовятся типовые ответы. Сложные вопросы будут рассматривать участники оперативной группы.

Также настроен и механизм работы рабочей группы. Информация по итогам минувших суток будет поступать в рабочую группу ежедневно около полудня. Если будут вопросы, требующие оперативного ответа, то группа рассмотрит их в этот же день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру